当前位置:主页 > 北京赛车pk10 聚彩 >

用户投诉:深圳红彤清水河4S店—别克君越2月在4s店换胎及简单保养后一直漏油(编号:989560)

来源:北京PK10计划服务网络整理  作者:北京PK10计划服务  时间:2019-03-21

处理进度   已提交,处理中  
投诉详情  

春节前去深圳红彤清水河4S店换轮胎及做简单保养,当时接待我们的工作人员说:因为好师傅都回老家过年了,留下来的一个师傅及徒弟水平不高,所以只能做一个简单保养,要等下午4~5点过来提车,我们就离开4S店去办事去了,保养过程中接待我们的工作人员李勇突然打电话给我们说有一个螺丝(封机油的螺丝)坏了,要求我们更换,没办法只能换。车子自回去就发现一直漏油(停车的地方有油),当初以为不是我的车子,肯定是别人的车漏油,我车子在保养及换轮胎前从没发生过漏油的现象,我们有理由认为在保养过程中清水河4S店维修人员破坏了封机油的螺丝及其它东西,导致到现在一直漏油,节后上来在清水河4S店搞了2次,每次维修人员都说搞好了,不漏了,回来还是发现漏油,根本就没搞好,2月28日又去了一次,那些维修人员竞然开了一大堆的单子说这个也坏了,那个也要维修来开拓漏油之事,现在4S店不予负责,推卸责任,要求投诉。

 
时间   2019-03-01 08:55:25  
经销商名称   深圳红彤清水河4S  
投诉类型   质量问题  
投诉问题   发动机  
期望结果   被4S店弄坏了东西无偿维修好就可以了,不然肯定会追究到底的  
品牌车型   别克君越  
购车日期   2008-03-24  
问题日期   2019-02-02  
已行驶里程   20万公里  

WechatIMG517.png

以上内容不代表自主汽车网观点

  关注“自主汽车”,或者添加微信公众号:zizhuche,每日收获不一样的汽车行业评论,评论不是结论,是提供多一种看问题的方法和角度。如有买车需求,请点击下方我要买车。

发表评论

查看所有评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表

相关新闻

最后更新

热门新闻